пт, 26 апр.
15:39
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске оперативно задержали убийц двух человек

Новость

22 июля 2020, 13:16

Мужчину и женщину с ранами в области груди и шеи обнаружили 20 июля в одной из комнат общежития. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

На задержание подозреваемых ушло несколько часов. Как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, к преступлению оказались причастны 61-летний местный житель и его 46-летний приятель. Они были знакомы с убитыми. В день преступления, 19 июля, они распивали в общежитии алкоголь. Между собутыльниками завязался конфликт: один из мужчин приревновал другого к женщине. Подозреваемый рассказал, что схватил нож и ранил 34-летнего мужчину. Он скончался на месте. 41-летняя женщина пыталась позвать на помощь, но тоже получила смертельное ранение в область груди и шеи от второго подозреваемого.

«Сейчас следствие готовит ходатайства в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили в региональном управлении СКР.

Фото: СУ СКР по СК