пт, 26 апр.
08:48
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае задержали грабителя-неудачника

9 февраля 2021, 11:31Криминал
Фото:

Мужчина дважды нападал на пенсионерок, угрожал им и требовал деньги, однако оба раза ушёл с пустыми руками. Теперь 40-летнего ранее судимого ставропольца задержали, он стал фигурантом двух уголовных дел за разбои.

Пенсионерка из посёлка Коммаяк Кировского округа обратилась в полицию после того, как неизвестный мужчина проник к ней в дом и требовал деньги. Он угрожал 63-летней женщине ножом. Пенсионерка убедила злоумышленника в том, что наличных у неё нет, однако она может снять их со счёта и передать ему позже. После того как грабитель ушёл, пенсионерка обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый односельчанин заявительницы. Мужчину задержали и доставили в отдел, где он признался в содеянном.

Также полицейские выяснили, что незадолго до этого мужчина совершил ещё одно аналогичное преступление. Злоумышленник требовал у другой пенсионерки 50 тысяч рублей, угрожая отвёрткой. У женщины денег не оказалось, поэтому нападавший ушёл с пустыми руками.

В настоящее время расследование продолжается, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.