пт, 26 апр.
08:44
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Министр Игорь Васильев: «Дорожное ведомство Ставрополья строго соблюдает закон»

Новость

19 июня 2015, 16:16

Игорь Васильев, министр строительства, дорожного хозяйства транспорта края дал официальный комментарий по поводу публикации на сайте краевого управления Федеральной антимонопольной службы, которая касалась нарушений законодательства о свободе конкуренции в краевой дорожной отрасли. Как сообщил министр, спорный тендер был опубликован ещё в 2012 году. С тех пор сменилась как процедура закупок, так и руководство краевого дорожного ведомства.

Как пояснил министр, в дорожной отрасли края произошли принципиальные структурные изменения. Так с момента выхода в 2014 году соответствующего постановления краевого правительства, все дорожно-строительные ГУПы в крае оказались в собственности регионального министерства имущественных отношений, и сегодня они неподведомственны дорожно-строительному краевому министерству.

Кроме того у министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта сегодня другой руководитель.

– Указанные закупки министерство осуществляло под руководством должностных лиц, которые в октябре 2013 года освобождены губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым от исполнения обязанностей, – заявил Игорь Васильев.

Сегодня при размещении госзакупок министерство опирается на новый федеральный закон, который вступил в силу с 1 января 2014 года. Министр сообщил, что все конкурсные документы, которые готовит дорожно-строительное ведомство, в точности соответствуют действующему законодательству.