пт, 26 апр.
10:30
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

11 ставропольских инициатив в области искусства и культуры получили президентские гранты

5 октября 2021, 09:58Общество
Фото:

Проекты из столицы Ставропольского края направлены на развитие фигурного катания, межнациональных отношений, дополнительного неформального, в том числе инклюзивного, образования. Всего грантовую поддержку получат почти 1500 проектов в сфере культуры, искусства и креативных индустрий. На их реализацию направят свыше 28 миллионов рублей.

От Ставрополя грантовую поддержку получило 11 идей, сообщили в городской мэрии. Проекты, представленные на конкурс, должны были подходить под одно из направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код» и другие. К участию приглашались коммерческие и некоммерческие предприятия, индивидуальные предприниматели. Идеи оценивали известные представители творческих профессий по 10 утверждённым критериям.

Теперь у победителей есть время на реализацию проектов — до 18 месяцев.

Между тем в Ставропольском крае из регионального бюджета выделяется порядка 10 миллионов рублей на поддержку молодёжных проектов. Как отметил губернатор Владимир Владимиров, такие меры позволят усилить молодёжную инициативу.