сб, 27 апр.
08:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

13-летняя пятигорчанка победила в соревнованиях по автозвуку

7 июня 2021, 10:31Общество
Фото:

В Предгорном округе Ставрополья завершились соревнования на Кубок главы муниципалитета по автозвуку в категории «Снайпер». На турнир съехались 40 участников, среди которых оказались не только жители края, но и представители Ростовской области, КБР, КЧР и других регионов.

Свои силы пробовали спортсмены в категории 129,99. При этом из строя выходило дорогостоящее оборудование участников. Например, Николаю Долгополову из Ростова-на-Дону пришлось покинуть соревнования из-за поломки сабвуфера. Победителем стала 13-летняя жительница Пятигорска Алёна Баранова, которая уже на протяжении пяти лет участвует в подобных мероприятиях.

В этот спорт девушку привёл отец Виталий Баранов, неоднократный чемпион по автозвуку в категории «Снайпер».

«И поскольку я неоднократно получал в свой адрес упрёки от участников на тему «вот, ты опять у детей конфетки отбираешь», мной было принято решение отправить в «бой» свою дочь. Благо, что её опыт соревнований позволяет без опаски это сделать. И вот — заветный кубок пополнит нашу общую копилку», — рассказал Виталий Баранов.

В администрации округа отметили, что подобное мероприятие проводится здесь впервые. Однако в будущем планируют сделать его традиционным.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров говорил о том, что регион готов проводить крупные спортивные состязания.

 

Фото: администрация Предгорного округа