сб, 27 апр.
00:55
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

200 деревьев высадили в невинномысском парке Победы

30 октября 2021, 09:17Общество
Фото:

В промышленной столице Ставропольского края провели всероссийскую акцию «Сохраним лес». Благодаря этому на территории местного парка Победы появились новые деревца.

Как сообщили в региональном министерстве природы, невинномысский парк нуждается в обновлении зелёного фонда. Участникам октябрьской акции удалось высадить здесь две сотни деревьев.

Краевое минприроды проводит подобные мероприятия и в других муниципалитетах Ставропольского края. С 2019 года благодаря всероссийской акции в регионе высадили почти пять тысяч деревьев. 

Только в 2021-м на территории Ставрополья появилось свыше трёх тысяч новых саженцев. Они растут в Ипатовском, Изобильненском, Благодарненском, Кировском, Минераловодском, Александровском и Курском округах. И. о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Александр Рябикин отметил, что в планах на этот год — высадить свыше семи тысяч деревьев в 12 муниципалитетах региона.

Также ставропольские леса сохраняют благодаря возможностям нацпроекта «Экология». Об этом ранее сообщал губернатор Владимир Владимиров. По итогам 2020 года благодаря нацпроекту зелёный фонд Ставрополья вырос на 54 гектара.