пт, 26 апр.
13:04
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

9 Мая в Ставрополе состоится самый массовый патриотический автопробег

3 мая 2017, 16:08Общество
Фото:

В День Победы жители краевого центра станут свидетелями масштабной акции – порядка семи тысяч украшенных автомобилей проедут по улицам города. Присоединиться к пробегу «На Берлин!» могут все желающие.

В этом году 72-летие со дня Великой Победы ставропольцы по традиции отметят насыщенной праздничной программой с концертами, выставками, патриотическими эстафетами и, конечно, парадом, выступлением тысячеголосого детского хора, «Бессмертным полком». Кстати, бесплатно распечатать портреты ветеранов можно в МФЦ края.

Кроме того, 9 Мая по улицам Ставрополя проедут порядка семи тысяч украшенных автомобилей. Как рассказали организаторы акции, самый массовый автопробег «На Берлин!» стартует из двух точек – от Стелы в юго-западном районе и от гипермаркета «Магнит», который находится улице Доваторцев.

Чтобы принять участие в «победном» движении, нужно к 9:00 утра подъехать на один из пунктов сбора. Автомобиль должен быть исправен, водитель трезв, а все пассажиры пристёгнуты ремнями безопасности. Машина может быть украшена патриотическими наклейками, но на ней не должно быть тонировки.

На месте волонтёры помогут автомобилистам сформировать колонну и выдадут специальную наклейку участника автопробега. Кстати, будьте готовы, что все машины обязательно осмотрят сотрудники краевого управления ГИБДД. Они также будут сопровождать участников акции на протяжении всего движения.