пт, 26 апр.
18:23
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Александр Матовников: музеи «Россия – Моя история» откроют во всех республиках СКФО

13 августа 2019, 18:19Общество
Фото:

О создании мультимедийных комплексов полномочный представитель Президента на Северном Кавказе рассказал в ходе встречи с участниками «Машука». С форумчанами Александр Матовников обсудил социально-экономическое развитие СКФО и сохранение мира на Кавказе.

Полпред Президента на Северном Кавказе акцентировал, что СКФО — один из лучших субъектов России. Он многонациональный, что является преимуществом перед другими федеральными округами.

Александра Матовникова поддержал руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Он отметил, что разнообразие этносов на Кавказе способствует развитию туризма.

«Но, у нас ничего не выйдет, если народы будут враждовать. Необходимо сохранять мир на Кавказе, и все национальности должны поддерживать друг друга», — отметил Игорь Баринов. Он предложил изучать в школах и институтах культуру тех народов, которые живут в России. По его мнению, тогда национализм исчезнет навсегда.

Александр Матовников отметил, что погружению в историю будет способствовать развитие сети мультимедийных музеев. «Вот в Ставрополе есть комплекс «Россия — Моя история». Такие центры будут появляться во всех республиках» — рассказал Полпред Президента на Северном Кавказе.

Кстати, для ставропольского музея создадут брендового персонажа.

Ранее ИА «Победа26» сообщала, что студентов ставропольских училищ познакомят с культурами разных народов.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26