пт, 26 апр.
17:09
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 11 тысяч выпускников сдали ЕГЭ на Ставрополье

24 июня 2019, 14:37Общество
Фото:

Итоги основного этапа экзаменационной кампании обсудили члены краевого правительства на рабочем совещании под председательством губернатора Владимирова.

В 2019 году итоговую аттестацию проходили 25,9 тысячи девятиклассников и 11,2 тысячи выпускников. Подавляющее большинство из них уже получили аттестаты. Медали «За особые успехи в учёбе» получил 1181 ученик, «золотыми» медалистам стали 948 школьников, «серебряными» – 419.

За нарушения во время экзаменов из аудиторий удалили 7 девятиклассников и 11 выпускников. Ещё у троих ребят были аннулированы результаты после проверки камер видеонаблюдения. Резонанс вызвали контрольные материалы одного из учеников, который опубликовал их в интернете. Его уже вычислили. Пересдать ЕГЭ он сможет только в следующем году.

«О таких фактах важно говорить вслух, чтобы каждый из выпускников понимал: экзамен – это серьёзно. И проходить это испытание надо честно», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае два кадета президентского училища сдавали ЕГЭ по китайскому языку. Также напомним, что с 17 июня по 1 июля в регионе проходит дополнительная волна сдачи экзаменов.

Фото: пресс-служба Правительства СК