пт, 26 апр.
07:50
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 2,5 километров дорог приведут в порядок в ставропольском хуторе

12 февраля 2021, 17:34Общество
Фото:

Работы выполнят на территории хутора Невдахин Труновского округа Ставропольского края. Завершить их планируется в 2021 году.

Реконструкцию выполнят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Специалисты приведут в порядок более 2,5 километров асфальтового покрытия.

Информационный портал Труновского округа пишет, что трасса, которую предстоит отремонтировать, проходит по центру хутора и ведёт к фельдшерскому пункту и магазинам. Сейчас проезжая часть покрыта ямами и ухабами, которые повышают угрозу возникновения аварий на данном участке.

В региональном миндоре сообщили, что реконструкция стартует, как только установится хорошая погода. После окончания работ местные жители смогут с удобством добираться до социально значимых объектов и центра муниципалитета.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития инфраструктурной сети региона. Так, в 2020 году в Труновском округе благодаря нацпроекту отремонтировали свыше 11 километров дорожного полотна. Реконструкцию выполнили в сёлах Донском и Подлесном, а также на двух участках районных трасс.