вт, 19 март
08:23
Ставрополь
+1 °С, ясно
Эксклюзивы

Детский сад с бассейном построят в Курском районе

7 июля 2020, 11:49Общество
Фото:

Дошкольное учреждение возводят в селе Ростовановском по нацпроекту «Демография». Оно сможет принять 160 малышей от полутора до семи лет.

Двухэтажное здание детсада с бассейном появится на улице Ленина. На его территории построят собственную котельную. Для активных игр задумана спортивная площадка с отдельными входами для разных возрастных групп. В проект также входит создание парковки для автомобилей работников учреждения и родителей. Все работы обойдутся в 231 миллион рублей.

«Стоимость объекта в соответствии с заключением экспертизы составляет более 231 миллиона рублей, средства поступят из федерального и краевого бюджетов. Завершение строительства запланировано на 2021 год», – рассказал о садике министр строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Нацпроект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы, в него входят пять федеральных проектов с общим объёмом финансирования 3,1 триллиона рублей.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта в крае построят 12 новых дошкольных учреждений. Одно из них откроется 1 сентября в юго-западном районе Ставрополя. Ещё девять детсадов введут в эксплуатацию в 2021 году. Из федерального бюджета на эти цели выделено 800 миллионов рублей.