пт, 26 апр.
21:08
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Дистанционные форматы «Машука» станут очными

21 сентября 2020, 16:32Общество
Фото:

В этом году форум приобрёл много новых культурных мероприятий. Команда организаторов создала 30 часов видеоконтента, радио «Машук», вечер батлов и open air. Полюбившиеся участникам форматы останутся на следующие годы.

Четвёртая смена форума завершилась 20 сентября. Теперь организаторы планируют внедрять появившиеся форматы в будущие форумы. В онлайн-смену заработало радио, с помощью которого ведущие общались с участниками, разыгрывали призы, обсуждали различные темы. На вечере батлов команды готовили свои номера или импровизировали на общем танцполе. Также в новинку для участников создали open air, который был разделён на зоны — свободного творчества, танцевальные, игровые.

 

«Мы получили очень хорошую обратную связь. Нам кажется, что события не только развлекали машуковцев и отвлекали их от довольно напряжённой образовательной части, но и сплотили ребят, заставили их работать не только индивидуально, но и в команде. Кроме того, нам удалось учесть пожелания как участников прошлых лет, так и повестку 2020 года: пандемия, Год Памяти и Славы, Год народного творчества», — сообщил организатор культурной программы форума Александр Войсковой.

 

Планируется, что в будущем эти форматы останутся на «Машуке».