пт, 26 апр.
07:24
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: глава Ставрополья чётко обозначил недопустимость коррупции в регионе

30 марта 2021, 20:53Общество
Фото:

Большая проверка продолжается в крае. Директор Центра политического анализа Павел Данилин прокомментировал задержание подозреваемого в мошенничестве и. о. зампреда правительства Романа Петрашова.

Эксперт отметил эффективность антикоррупционной политики, которую проводит губернатор Владимир Владимиров. Политолог обратил внимание на то, что ещё осенью 2019 года, сразу после избрания на второй срок, глава Ставропольского края анонсировал плотное взаимодействие с правоохранителями:

«Он чётко сказал, что будет работать с органами, чтобы никакой коррупции, никаких поползновений. И ни на чью сторону, кроме закона, он становиться не намерен», — цитирует Данилина экспертно-аналитический центр «Юг».

Также Павел Данилин уделил особое внимание решениям, принимаемым губернатором в течение последних недель. В частности, речь идёт о недавней отставке правительства — все действия Владимира Владимирова говорят о том, что он предвидел подобное развитие ситуации, полагает эксперт.

«Судите сами: он вывел за штат, всех сделал врио и публично сказал, что будет аудит, значит, он о чём-то подобном знал. Это первое. Второе – это не первый случай подобного рода на Ставрополье, и это говорит как раз о том, что борьба с коррупцией ведется активно. Правоохранители пристально и четко наблюдают за происходящим. ФСБ работает очень активно, в МВД сменились руководители, и, возможно, поднимают папочки старых дел, которые по тем или иным причинам ранее не заводились», – подчеркнул Данилин.