пт, 26 апр.
11:27
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт заявил о важности возвращения детско-юношеского туризма в СКФО

27 марта 2021, 11:36Общество
Фото:

Несоответствие темпов экономического развития темпам рождаемости может привести к кризисам в некоторых сферах. Поэтому экономика Северного Кавказа в будущем может не «переварить» рождаемость, заявил политконсультант, директор консалтингового агентства «NPR Group» Дмитрий Фетисов.

Он выступил на заседании экспертно-аналитического центра «Юг», которое проходит в Ставрополе в субботу, 27 марта. Выступление эксперта было посвящено теме занятости молодых людей в России, а также оттока молодёжи из малых поселений в более крупные города.

Местные власти могут дать различные ответы этим тенденциям, полагает Фетисов. Один из них — стимуляция и поддержка внутреннего, а также возвращение к практике детско-юношеского туризма. Так, по мнению эксперта, ставропольских школьников можно возить на КМВ или в ближайшие республики.

«При таком подходе мы будем получать образованную молодёжь с развитым коммуникативными навыками, которая умеет заглядывать за горизонт», — отметил Фетисов.

Также эксперт рассказал, что важным является переход к методэксперт заявил о важностиам доверия и наставничества для встраивания диалога и коммуникации. Различные форматы молодёжных институтов власти и молодёжных советов показали низкую эффективность — вместо этого нужно выявлять и поддерживать лидеров в молодежной среде, считает политконсультант.

 

Фото: Эдуард Корниенко / ИА «Победа26»