сб, 27 апр.
06:47
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперты: губернатор Ставрополья задаёт образец ответственного поведения

26 марта 2020, 19:56Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края вступил в волонтёрский корпус. Он решил лично оказывать помощь двум пожилым людям, которые находятся в самоизоляции из-за угрозы коронавируса. Эксперты центра «Юг» считают, что инициатива главы Ставрополья достойна уважения.

Решение Владимира Владимирова прокомментировал заслуженный спасатель России, глава комиссии по развитию и поддержке добровольчества, благотворительности и патриотическому воспитанию ОП РФ Сергей Щетинин. Он отметил важность примера, который губернатор Ставрополья подаёт молодёжи и неравнодушным землякам, пишет «Клуб регионов». Напомним, Владимир Владимиров стал первым волонтёром региона в период коронавируса.

«Его человеческие качества и стремление помочь ближнему, сделать что-то для посторонних людей вызывают уважение. Для молодежи, особенно на Северном Кавказе, пример старшего (по возрасту или по званию), безусловно, важен и показателен. Но, опять же, пример должен быть положительный во всем, не только в теме, но и в соблюдении всех мер предосторожности, которые предписаны в данной ситуации. Думаю, что Владимиров своей инициативой сможет привлечь в ряды волонтеров множество социально ответственных людей», — подчеркнул Сергей Щедрин.

Свою позицию также обозначил политолог Алексей Чадаев. Эксперт считает, что волонтёрство главы Ставрополья — не пиар. По мнению эксперта, Владимир Владимиров может показать отличный пример солидарности.Алексей Чадаев отметил, что результат волонтёрской работы напрямую зависит от правильной организации этого процесса.

«Большая нагрузка ложится на тех, кто координирует волонтеров и выявляет тех, кому и какая нужна помощь. И в этом смысле сегодняшняя ситуация – вызов для всех и хорошая проверка не только на солидарность, но и на управленческие возможности», — считает Алексей Чадаев.