вт, 19 март
14:14
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Для Ставрополья очень важно взаимодействие с Правительством России

27 сентября 2019, 13:27Общество
Фото:

Владимир Владимиров официально вступил в должность губернатора Ставропольского края, инаугурация состоялась 27 сентября во Дворце культуры и спорта профсоюзов.

На церемонии вступления в должность глава избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов ещё раз огласил итоги выборов, прошедших 8 сентября. Он напомнил, что за кандидатуру Владимира Владимирова проголосовали более миллиона ставропольцев – 79,64 процента. Это свидетельствует о его безоговорочной победе.

Владимир Владимиров принёс присягу и получил удостоверение главы Ставропольского края.

Избранного губернатора поздравил полпред президента в СКФО Александр Матовников. Он подчеркнул, что всегда готов оказать поддержку при реализации важнейших для региона проектов. Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв отметил, что за последние пять лет в крае появилось множество новых социальных объектов, опережающими темпами растёт турпоток. Он добавил, что на очередном губернаторском сроке Владимиру Владимирову предстоит сделать ещё больше и закрепить достигнутые результаты.

В свою очередь Владимир Владимиров поблагодарил жителей региона за доверие, поддержку и проявленную активность на выборах. Также он подчеркнул важность помощи, которую оказывают региону федеральные министерства.

«Для края очень важно взаимодействие с Правительством России, министерствами. Мы ценим поддержку дружественных республик: если между нами есть согласие, мы можем продуктивно работать в настоящем и уверенно смотреть в будущее. В нашем крае живёт более трёх миллионов человек, я бы хотел, чтобы они знали: я буду бороться за каждого в рамках данной мною клятвы», – отметил руководитель Ставрополья.

Фото: Эдуард Корниенко/ ИА "Победа26"