сб, 27 апр.
06:28
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Мы прилагаем все усилия в борьбе с наркоманией на Ставрополье

1 августа 2017, 15:55Общество
Фото:

В крае прошло заседание региональной антинаркотической комиссии. Провёл его глава Ставрополья Владимир Владимиров. В повестку мероприятия вошли вопросы профилактики наркомании, пропаганды ЗОЖ в подростковой и молодёжной среде.

Участие в обсуждении приняли руководители теруправлений правоохранительных органов, краевых министерств и ведомств, а также образовательных учреждений.

Губернатор подчеркнул, что в регионе прилагаются все усилия в борьбе с наркоманией и распространением запрещённых веществ. Работа проводится по всем направлениям и даёт плоды. По словам Владимира Владимирова, буквально на днях наконец-то закрыли аптеку в Пятигорске, где торговали опасными веществами. Но проблема, по мнению главы края, остаётся и требует дополнительных усилий.

Как прозвучало на заседании, на сегодняшний день в работу по пропаганде здорового образа жизни вовлечён 21 волонтёрский отряд региона, на муниципальном уровне работают ещё 48 организаций. В первом полугодии 2017-го добровольцы провели 350 тематических мероприятий, которые охватили свыше 22 тысяч ставропольцев.

В завершении дискуссии были сформулированы предложения по усовершенствованию профилактической работы с молодёжью. Владимир Владимиров отметил, что залогом успеха в ней является системная индивидуальная работа с каждым подростком, который входит в группу риска. Губернатор поручил краевому минобру разработать методологию такого подхода.

Напомним, ранее глава Ставрополья Владимиров проинспектировал качество ремонта в детсаде № 1 Изобильного.