пт, 26 апр.
08:35
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодск отметит юбилей целым рядом красочных фестивалей

1 сентября 2018, 11:28Общество
Фото:

215 лет Кисловодска отметят 8 сентября под девизом «Город солнечный мой и любимый!...». Для гостей и жителей курорта будет работать сразу несколько творческих площадок.

Попробовать себя в декоративно-прикладном искусстве, насытиться сладостями курорта и оценить творчество местных коллективов можно будет 8 сентября. Большой праздник начнётся в 10:00 у кинотеатра «Россия».

Здесь будут работать интерактивные площадки с мастер-классами по живописи, росписи имбирных пряников, изготовлению свечей и многие другие. Для детей администрация готовит праздник «Планета детства» с развивающими играми и конкурсами.

В 12:30 у скульптуры Николая Чудотворца будут чествовать молодожёнов.

Обязательной частью праздника станет музыкальная программа, в которую войдут выступления государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», молодежной группы «Гольфстрим», а также вечерние сеты приглашённых диджеев.

Напомним, что 1 сентября губернатор поздравил всех ставропольских учеников с началом нового учебного года. Также сообщалось, что на День города в Ставрополе выступит Сергей Лазарев.