пт, 26 апр.
17:10
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Кисловодский скульптор-балансировщик «обманывает» гравитацию

13 июля 2019, 10:14Общество
Фото:

Необычные конструкции из камней в нацпарке «Кисловодский» сооружает местный житель Виталий Сапожников. Свои шедевры он создаёт без клея и специальных удерживающих устройств.

Горожане сфотографировали увиденные фигуры и отправили их в Instagram. Автор фото пишет, что работы неизвестного автора обнаружили на берегах рек Берёзовой и Ольховой.

В комментариях подписчики узнали в неизвестном скульптуре местного балансировщика камней Виталия Сапожникова. Свои инсталляции он снимает на видео и добавляет на личную страницу, где публикации собирают массу восхищённых комментариев. «Да как так?! Это же нереально!», ― пишет один из пользователей.

Некоторые участники обсуждения даже заподозрили кисловодчанина в колдовстве: «Чувство равновесия абсолютно развито? Или, может, ощущаете места силы камней? Вы заговариваете их?» ― пытаются выведать секреты мастерства комментаторы.

Ранее сообщалось, что жители Пятигорска восхитились картинами местного художника на пыльных машинах, а находчивый ставропольчанин вытоптал на снегу необычные узоры.

Фото: kmv.official

Видео: gravitalik