ср, 08 янв.
11:47
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

«Крайтеплоэнерго» пытается отсудить у мэрии Кисловодска 3,7 миллиона рублей

9 сентября 2020, 13:52Общество
Фото:

Организация подала иск в адрес муниципалитета из-за долга, который образовался с 24 августа 2018 года по 31 августа 2019 года. При этом администрация города считает, что истец подал не точные данные.

В споре разбирается Арбитражный суд Ставропольского края. Согласно картотеке следующее заседание состоится 22 сентября. До этого «Крайтеплоэнерго» должно уточнить исковые требования.

«Речь идёт о квартирах на улице Катыхина. Порядка 250 из них не заселены. ГУП взял на обслуживание эти дома», — сообщил представитель кисловодской администрации в беседе с корреспондентом «Победы26».

В мэрии склоняются к тому, что теплоснабжающая организация внесла в иск долги всех квартир, в том числе тех, за которые должны платить жильцы.

В «Крайтеплоэнерго» редакции подтвердили, что предметом спора стали дома на улице Катыхина. Но отключение снабжения из-за долгов не планируется: подобная мера взаимодействия не предусмотрена законодательством.

В то же время администрация Кисловодска заявляет о готовности погасить долги после того, как будет принято решение суда.

Промышленность Ставрополья выпустила продукции на 650 млрд рублей

Сегодня, 10:55ЭкономикаФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

За период с января по октябрь 2024 года в промышленном секторе региона было отгружено продукции на 650 млрд рублей. Губернатор Ставропольского края рассказал, что в крае продолжат поддержку промышленности.

За десять месяцев 2024 года в Ставропольском крае отгрузили промышленной продукции на 650 млрд рублей. Результат за весь год будет известен позже, сказал глава края.

Большую часть промышленной продукции в регионе выпускают обрабатывающие предприятия. Их на Ставрополье более 2 тысяч. Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что регион оказывает активную поддержку промышленным предприятиям. В 2025 году для этого докапитализируют Фонд развития промышленности. Таким образом действующие производители получат дополнительные средства на развитие.

«В прошлом году мы поддержали проекты по выпуску импортозамещающего пищевого оборудования, дизель-генераторов»,

– сказал Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье в 2024 году заменили более 60 км сетей ЖКХ. Одним из ключевых проектов стала модернизация водовода в Благодарненском округе, где специалисты обновили более 10 км труб.