пт, 26 апр.
20:26
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Лаборатории Ставропольского колледжа связи пополнились новым оборудованием

7 июля 2017, 11:00Общество
Фото:

Прекрасный подарок преподнесли сегодня своим подшефным – учащимся Ставропольского колледжа связи, специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго». Они доставили оборудование для трёх электротехнических лабораторий.

Напомним, что специальность «13.02.06 – Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» была открыта в Ставропольском колледже связи в прошлом году по рекомендации социальных партнёров – членов Попечительского совета колледжа. Они же взяли на себя обязательства помогать в обучении студентов: помимо комплектации трёх специализированных лабораторий, социальные партнёры колледжа также выразили готовность принимать ребят на практику – с возможностью трудоустройства в дальнейшем.

«Теперь электротехнические лаборатории колледжа готовы на 80-90% и укомплектованы силами наших социальных партнёров – «Ставрополькоммунэлектро» и МРСК Северного Кавказа в лице «Ставропольэнерго». В скором времени готовые лаборатории позволят аккредитовать созданную по просьбе попечителей специальность», – отметил заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Артём Москвитин.