пт, 26 апр.
12:45
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Лучшие студенты-провизоры показали твердые знания на олимпиаде в Пятигорске

15 февраля 2019, 12:26Общество
Фото:

В Пятигорском медико-фармацевтическом институте (ПМФИ закончился заключительный (очный) этап Второй Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Фармация». Студенты двух вузов, прошедшие в финал по итогам первого заочного этапа, уроженцы всего Юга России, собрались, чтобы проявить себя и потягаться в знаниях.

Рассчитаны испытания были на студентов последних курсов, однако наряду со старшими коллегами, эрудированность решили продемонстрировать студент третьего курса, и даже один первокурсник.

Самые пытливые юноши и девушки – будущий цвет фармацевтической отрасли прошли пять станций, на каждую из которых было отведено по десять минут. Ребята показали свои компетенции и практические навыки по самым разнообразным направлениям фармацевтической деятельности. Всего в заключительном этапе олимпиады состязались 38 студентов из ПМФИ и Дагестанского госмедуниверститета (ДГМУ). Результаты станут известны уже в весной 2019 года.

Отметим, что Вторая Всероссийская студенческая олимпиада «Я — профессионал» является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей», которая возникла в 2017 году.

ПМФИ является одним из семи вузов-соорганизатров по направлению «Фармация». Куратором всех медицинских направлений олимпиады «Я – профессионал» («Лечебное дело, Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация») является Первый Московский Государственный Медицинский Университет имени И. М. Сеченова. Всего в этот сезон организовано 54 направления — от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии.

Напомним, ранее в Ставрополе поздравили с победой юную гимнастку Анну Попову. На первенстве в Казани девочка показала блестящий результат — 67,85 балла, который превышает действующий норматив мастера спорта России для взрослых спортсменок.