пт, 26 апр.
15:15
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Максим Зайцев: Трёхдневное голосование на Ставрополье проходит без серьёзных нарушений

19 сентября 2021, 13:47Общество
Фото:

Жители Ставропольского края продолжают выбирать тех, кто будет работать в новых составах Госдумы РФ, краевого парламента и представительных органах семи муниципалитетов. За чистотой голосования следят около 13 тысяч наблюдателей, большая часть которых направлена от политических партий.

О ходе избирательной кампании и роли наблюдателей рассказал политик Максим Зайцев. По его словам, пока что выборный марафон обходится без серьёзных нарушений. Однако в некоторых территориях возникают разногласия между членами УИК и председателями. В этих ситуациях разбираются эксперты.

При этом политик отметил, что прийти и проголосовать — задача каждого избирателя, потому что от этого зависит будущее региона и страны.

«Всем нужно обязательно прийти на выборы и проголосовать, потому что только от нас зависит, в какой стране мы завтра проснёмся и будем жить дальше. Практика голосования показывает, что когда люди приходят и голосуют, то могут изменить свою судьбу», — подчеркнул Максим Зайцев.

По мнению федерального эксперта Сергея Старовойтова, Ставропольский край может попасть в число лидеров по активности избирателей. О такой тенденции также говорил губернатор Владимир Владимиров.

Фото: Сергей Пархисенко/Победа26