сб, 27 апр.
04:14
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Международный день соседей отпразднуют на Ставрополье 28 мая

24 мая 2021, 12:22Общество
Фото:

В Ставропольском крае поддержат VII Всероссийскую акцию «Международный день соседей». Благодаря этому жители региона могут познакомиться с соседями, наладить с ними общение, а в 2021 году ещё и сделать что-то полезное.

Планируется проведение более 300 мероприятий в 163 поселениях края. Так, по всему региону пройдут концерты во дворах, застолья, чаепития, игры для детей, флешмобы, викторины, субботники. В основном все из них организуют на свежем воздухе. Полный список мероприятий разместили на сайте министерства ЖКХ Ставрополья.

«Мы с соседями, что называется, «в одной лодке». Поэтому нужно уметь объединять усилия, договариваться по спорным вопросам, воспитывать детей на примерах добрых отношений с окружающими. Не меньше важна и соседская взаимовыручка. Рядом с нами наверняка живут люди, которым нужна помощь, а мы в силах ее оказать. День соседей — отличный повод, чтобы проявить доброту к тем, кто живет рядом», — уверен министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко.

На сайтах акции «День соседей» также разместили полезные материалы и рекомендации для желающих провести праздник в своём доме.