пт, 26 апр.
07:42
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Модернизированная кисловодская больница должна обслуживать растущий турпоток — минздрав

20 апреля 2021, 14:59Общество
Фото:

После обновления медицинское учреждение в курортном городе Ставропольского края сможет предоставлять квалифицированную помощь не только местным жителям, но туристам, общее число которых достигнет 5 миллионов в год. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Сейчас реализуется программа трёхэтапного строительства комплекса на территории городской клинической больницы. В нём будет отделение высокотехнологичной помощи, отделение сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, травматологии.

«Стратегические планы подразумевают, что туристический поток увеличится как минимум вдвое в очень короткий срок. Из 2,2 миллиона человек он достигнет почти 5 миллионов человек в ближайший срок. Мы должны быть готовы обеспечивать медпомощью не только наших жителей, но и людей, которые едут отдохнуть на территорию Ставропольского края», — говорит Колесников.

После обновления объект станет ещё одной опорной точкой наравне с краевой клинической больницей и городской больницей Пятигорска, уточнил и. о. министра. Тем временем за год на Ставрополье отремонтируют более ста объектов здравоохранения. Как сообщал губернатор региона Владимир Владимиров, работу организуют по специальном президентской программе. Этому предшествовала большая работа, проведённая на региональном уровне, когда в течение семи лет на Ставрополье отремонтировали больше 200 медучреждений за счёт краевого бюджета.