пт, 26 апр.
23:15
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодые туристы стали чаще посещать Ставрополье

11 апреля 2021, 11:01Общество
Фото:

По результатам опроса, проводимого «Умным городом», за последний год возраст более половины гостей Железноводска составляет 25-45 лет. Они заселяются в санаториях и гостиницах.

Чаще всего отдыхающие приезжают в ставропольский курорт из Москвы, Краснодара, Екатеринбурга, Мурманска и Воронежа. Согласно проведённому исследованию, о городе туристы узнают из социальных сетей, а также от друзей и близких. При этом Железноводск оставляет у туристов неизгладимое впечатление — 98 процентов опрошенных заявили, что рекомендовали бы курорт для посещения и с удовольствием вернулись бы сюда вновь. Также гости отметили ряд минусов Железноводска:

«Отдыхающие указали в опросе на недостаточное число заведений общественного питания, развлекательных центров и культурно-досуговых мероприятий — именно над этим сейчас и работаем», — отметил мэр города Евгений Моисеев.

В курортной зоне инвесторы начали возведение новых ресторанных комплексов, также запланировано открытие шести ресторанов на озере «30’Ка».Помимо этого, город постепенно восстанавливает событийный календарь, который ранее был сильно урезан из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Фото: Администрация Железноводска