пт, 26 апр.
12:24
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Муниципальный Центр управления регионом создают в Пятигорске

30 октября 2021, 16:54Общество
Фото:

ЦУР представляет собой единый пункт мониторинга и обработки жалоб в разных сферах жизни, которые поступают от жителей. Теперь подразделение Центра будет работать и в городе-курорте Ставропольского края.

Поступающая в ЦУР информация будет распределяться на 11 профильных блоков. Среди них будут образование, здравоохранение, соцзащита, транспорт, дороги, экология, ЖКХ и другие. На основе принятых данных специалисты Центра управления регионом будут составлять аналитические материалы. Они будут описывать социально-экономическую ситуацию в городе и содержать предложения для дальнейшего развития.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов отметил, что муниципальный ЦУР — это новый принцип работы администрации с обращениями граждан. Мэр добавил, что для новой организации уже нашли помещение.

«В обеспечении оборудованием муниципального ЦУР помощь окажет правительство Ставропольского края, а методическую помощь АНО «Диалог Регионы», — добавил Дмитрий Ворошилов.

Напомним, Центр управления регионом заработал в Ставропольском крае в прошлом году. Его открытие посетил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.