пт, 26 апр.
22:02
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье 82 выпускника сдали ЕГЭ на сто баллов

20 июля 2021, 13:23Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с министром образования Ставропольского края Евгением Козюрой. Руководитель ведомства озвучил итоги проведения в регионе единого госэкзамена.

Как прозвучало, результаты сопоставимы с показателями прошлого года. В 2021 году увеличился средний балл по русскому языку. Кроме того, общее количество «стобалльников» увеличилось с 76 до 82.

Экзаменационная кампания прошла без значимых нарушений. Также соблюдались все рекомендации и требования Роспотребнадзора. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что качество проведения ЕГЭ и оценки знаний необходимо постоянно контролировать.

«Мы должны быть всегда уверены в том, что нигде нет ошибки, что экзамен даёт объективную оценку знаний выпускников», — подчеркнул глава края.

Такая работа на Ставрополье ведётся, заверил Евгений Козюра. В этом году за нарушения порядка сдачи ЕГЭ и пронос сотовых телефонов с экзамена удалили 24 человека. Кроме того, по итогам проверки снизили оценку для трёх работ, которые предварительно были стобалльными.