пт, 26 апр.
14:35
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье благодаря судебным приставам сторожа восстановили на работе

21 апреля 2021, 12:55Общество
Фото:

Мужчина трудился в сельском доме культуры в Предгорном округе. Суд обязал директора ДК восстановить бывшего сотрудника на работе, а также выплатить издержки и компенсацию морального вреда.

Судебные приставы Предгорного районного отделения УФССП России по Ставропольскому краю разъяснили меры принудительного характера руководителю ДК, которые могут быть применены в случае отказа исполнять судебные обязательства.

Так как директор отказался восстановить бывшего сотрудника на должность, то работники службы взыскали с него исполнительный сбор в размере 50 тысяч рублей. Однако такие меры не переубедили руководителя. После этого судебные приставы дважды привлекли директора к административной ответственности за неисполнение требований.

По итогу комплекса принудительных мер руководитель сельского дома культуры заключил трудовой договор с бывшим сотрудником и внёс соответствующую запись в трудовую книжку. В том числе и выплатил сумму задолженности в размере 200 тысяч рублей, 150 тысяч из которых пошли на компенсацию морального вреда, сообщили в УФССП России по СК.

 

Фото: УФССП России по СК