пт, 26 апр.
19:51
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье начали выпускать аттракционы для детей и взрослых

21 мая 2021, 18:58Общество
Фото:

Резидент Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» запустил контрактное производство детских и семейных паровозиков, вагонов и железных дорог, а также высокоходных автобусов. Аттракционы могут быть использованы как на открытых территориях, так и в помещениях развлекательных центров.

Сейчас резидент способен изготавливать более 30 развлекательных устройств, выполненных с использованием декоративных материалов, ярких красок и специальной иллюминации. Отметим, что элементы корпуса изготовлены с учётом требований безопасности и экологии.

Направление курирует министерство энергетики, промышленности и связи региона. По словам замминистра Виталия Шевченко, ежегодно СКИП «Мастер» пополняется новыми уникальными резидентами. На данный момент продукцию предприятия аттракционов можно встретить в парке Победы в Ставрополе, а поставки идут по 20 регионам России.

Напомним, что проект по созданию индустриального парка реализуется при поддержке губернатора Владимира Владимирова. На его развитие из краевого бюджета было выделено свыше 16 миллионов рублей с 2016 по 2020 годы. Ещё 694 миллиона федеральной субсидии привлёк региональный минпром в рамках реализации регпроекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».