пт, 26 апр.
14:18
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье обновили 80 процентов важнейших транспортных артерий

2 октября 2020, 15:04Общество
Фото:

В 2020 году более 1,7 миллиарда рублей выделили власти из дорожного фонда Ставропольского края на ремонт дорог в 91 муниципалитете. В большинстве из них работы завершены.

При обновлении проезжих частей особое внимание уделяли местным дорогам. На это неоднократно внимание властей обращал губернатор Владимир Владимиров. Он говорил о том, что местным дорожным хозяйствам необходимо финансово помогать для улучшения состояния их улично-дорожной сети. Всего в 2020 году планируется обновить более 250 муниципальных дорог.

В 80 процентах муниципалитетов уже отремонтировали проблемные дороги. По большей части это были основные транспортные артерии. Например, в селе Малая Джалга Апанасенковского района подрядчик заменил участок дороги по улице Красной. Именно по ней ребята добираются в местную школу, а родители водят малышей в детский сад.

В селе Русском Курского района ремонт прошёл на улице Лесной. Она также ведёт в школу, детский сад. По ней же трудоспособное население добирается на работу.

 

«Неразвитость сельских автодорог приводит к тому, что жители села лишены возможности пользоваться рядом социальных услуг. В связи с этим обновление местных дорог в населённых пунктах крайне необходимо», — прокомментировали в министерстве дорожного хозяйства региона.