пт, 26 апр.
09:36
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье продолжается непрерывное расширение коечного фонда

11 ноября 2020, 16:32Общество
Фото:

Глава региона Владимир Владимиров рассказал о подготовке новых инфекционных коек для больных Covid-19. По состоянию на 1 ноября 2020 года в Ставропольском крае из 3468 мест было занято 2819.

В регионе с первых дней пандемии наращивают объёмы тестирования на коронавирус. Параллельно власти расширяют коечный запас в учреждениях здравоохранения. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.

«Расширяем специальный коечный фонд для пациентов с COVID-19. Эта работа продолжается непрерывно. Я буду держать вас в курсе текущей ситуации. И регулярно публиковать свежие данные о количестве сделанных тестов и числу свободных инфекционных коек», — обратился глава Ставрополья к землякам.

Губернатор отметил, что врачи продолжают оказывать квалифицированную помощь заболевшим. Однако по-прежнему основой остаётся ответственное отношение ставропольцев к здоровью.

«Число коек — это не только статистика. Это врачи, которые сейчас борются с ковидом, защищая здоровье людей. Им сейчас очень нелегко. Внимание нужно уделять каждому пациенту. Поэтому, соблюдая меры профилактики, заботясь о своём здоровье, мы помогаем медикам спасать жизни», — сказал губернатор.