пт, 26 апр.
23:52
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье воспитательница детсада развивает таланты малышей

18 сентября 2021, 11:34Общество
Фото:

Сотрудница детского сада № 10 «Семицветик» Иркям Тагирова из Новоалександровска уверена, что у всех детей есть способности и их нужно развивать. Действуя по такому принципу, жительница Ставропольского края неоднократно помогала ребятам становиться лучшими во многих конкурсах.

Женщина решила стать воспитательницей, когда ещё сама была ребёнком. Иркям Тагирова помнит каждого из своих первых выпускников, даже несмотря на то, что им уже по 23 года. И ставропольчанка до сих пор остаётся в профессии. За это время женщина была признана лучшим воспитателем краевого конкурса «Детский сад-2017», становилась номинантом муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года», призёром регионального конкурса «Дети - наше будущее».

Благодаря многолетнему опыту женщина не раз получала награды за умение раскрыть таланты малышей. Так, например, воспитанники Иркям Тагировой стали призёрами краевого конкурса «Зелёный огонёк» как лучшая агитбригада, олимпиады «Солнечный свет», Всероссийского конкурса «Неопалимая купина», победителями регионального социального проекта «Наши добрые дела».

В прошлом году детсад, в котором работает Иркям Тагирова, вошёл в список лучших дошкольных учреждений России. Удостоиться такой награды нельзя было без заслуг воспитательницы, сообщили в управлении по информационной политике краевого правительства.

Отметим, что в крае для ставропольских малышей строят новые детсады. Губернатор Владимир Владимиров говорил, что к 2022 году в регионе появится 32 детских садика.