сб, 27 апр.
08:18
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Новую амбулаторию строят в станице Старопавловской на Ставрополье

19 ноября 2021, 18:44Общество

Как рассказала заведующая амбулаторией станицы Старопавловской Кировского округа Ставропольского края Ирина Серкова, строительство медучреждения стартовало 1 апреля. Новое здание понадобилось из-за того, что старое, 1907 года постройки, начало рушиться и стало опасным для врачей и пациентов.

Рабочие уже возвели стены и крышу, приступили к внутренней отделке. Также будет облагорожена территория.

«Коллектив амбулатории у нас в принципе не очень большой. Тем не менее у нас здесь есть врач общей практики, педиатр, стоматолог, акушерка. Есть скорая неотложная медицинская помощь. Работает лаборатория. Так что помогаем селянам, мы востребованы. Надеемся что уже скоро поработаем в новых хороших условиях», — рассказала Ирина Серкова.

В новом здании амбулатории будут оборудованы все необходимые кабинеты специалистов. Кроме того, впервые в станице появится физиокабинет.

Амбулатория оказывает помощь жителям Старопавловской и хутора Крупско-ульяновского, в общей сложности почти 4 тысячи человек. Ежедневно каждый врач принимает от 25 пациентов. В период пандемии востребованность медпомощи возросла и нагрузка увеличилась до 50–60 человек в сутки.

Фото: Сергей Пархисенко/ИА "Победа 26"