сб, 27 апр.
07:25
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Новые детские площадки появятся в семи населённых пунктах Ставропольского края

24 марта 2021, 11:04Общество
Фото:

Новые игровые комплексы создадут в Железноводске, Невинномысске, Будённовске, Благодарном, Ставрополе, в сёлах Кочубеевском и Водораздел. Их оборудуют различными качелями, горками и другими развлекательными элементами.

Детские площадки устанавливают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего по этой программе в 2021 году в Ставропольском крае обновят 16 территорий в 15 муниципалитетах.

«Покрытие в зоне детских площадок будет сделано из специальных материалов, которые смогут поглощать удары при падении и тем самым не допускать травм. А само игровое оборудование будет проходить контроль качества, где оценивается прочность материала, из которого изготовлены игровые элементы, и устраняются острые углы, если они имеются», — рассказал и. о. главы краевого минстроя Евгений Штепа.

В ведомстве отметили, что новые детские игровые площадки на Ставрополье в рамках проекта по формированию комфортной городской среды создают каждый год.

Также в минстрое региона напомнили, что сейчас активно идёт подготовка к проведению рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Оно пройдёт с 26 апреля по 30 мая этого года на специальной онлайн-платформе, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы».