пт, 26 апр.
12:08
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

О нормативных сроках запуска лифта рассказали ставропольчанам после обращения на прямую линию

9 сентября 2020, 13:41Общество
Фото:

Жители краевой столицы по вопросу замены подъёмников обратились на сентябрьскую прямую линию губернатора Владимира Владимирова. Их вопрос касался ожидания возобновления работы лифтов.

Как сообщили в управлении краевой госжилинспекции, в доме № 259 по улице Лермонтова уже установили новое оборудование. Подрядчик провёл работы в срок, а УК «Профи» своевременно уведомила надзорный орган о готовности лифта к приёмке. Уже в пятницу инспектор Ростехнадзора выедет на адрес. После того, как специалист выдаст положительное заключение, подъёмник запустят.

Аналогичный вопрос касался запуска лифта в доме по улице Ленина, 470. Работы на этом объекте завершили ещё раньше — 27 августа. Однако при первой приёмке у специалиста возникли замечания. 9 сентября после их устранения лифт введут в эксплуатацию.

Кроме того, заявителям разъяснили, из каких мероприятий складывается нормативный срок запуска подъёмника. Помимо строительно-монтажных и пусконаладочных работ, специалистам необходимо время на испытания, оформление документов и приёмку лифта.

 

Фото: управление СК – ГЖИ