пт, 26 апр.
04:32
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Парк отдыха и развлечений площадью 34,8 гектара обновят на Ставрополье

15 ноября 2020, 09:29Общество
Фото:

Начать реконструкцию общественной территории сейчас готовятся в городе Кисловодске Ставропольского края. Проект реновации Комсомольского парка в настоящий момент проходит государственную экспертизу. Работы планируется завершить до 2023 года.

На общественной территории планируется создать зоны для активного отдыха, бесплатные детские аттракционы и площадки для инклюзивных малышей. Также намечены рекультивация свалки, ремонт памятника героям гражданской войны и обустройство парковки.

В администрации Кисловодска сообщили, что от больших электрических аттракционов решено отказаться из соображений безопасности. Вместо этого решено уделить всё внимание созданию рекреационной территории для отдыха людей всех возрастов. Также разрабатывается концепция строительства специального семейного центра в Комсомольском парке. Предусмотрено и восстановление амфитеатра, который сегодня практически разрушен.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поручил отреставрировать памятник «Самолёт», находящийся в парке. В порядок приведут не только сам монумент, но и окружающую территорию.