пт, 26 апр.
17:41
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Педагоги МГИМО устроят неделю науки для школьников Ставрополя

5 марта 2019, 17:04Общество
Фото:

На базе 45-й школы краевой столицы заработал Ресурсный центр интеллектуального развития, где и будут проходить занятия. Уже в апреле стартует конкурсный отбор школьников, которые имеют способности к постижению наук.

В центре будут проводить занятия по углублённому изучению иностранных языков, информатики и географии. Ребят подготовят к олимпиадам и интеллектуальным турнирам, сдаче единого госэкзамена и поступлению в лучшие вузы страны.

Подготовкой одарённых детей займутся местные педагоги, а также профессура МГИМО и лицея имени Горчакова. В апреле 2019-го стартует отбор талантливых учеников, которые попадут на обучение в летнюю школу и пройдут тест на уровень знания иностранных языков.

В это же время в Центре заработает Неделя науки. Специалисты уже составляют предварительные критерии для отбора учащихся, желающих поступить в университет в 2019 году, чтобы обеспечить «точечное» сопровождение, а ставропольских педагогов будут привлекать к разработке олимпиадных заданий.

Напомним, вначале учебного года в Ставрополе откроют дипломатический класс МГИМО. Ребятам предстоит углублённое изучение иностранных языков. При этом большое внимание будет уделено и таким предметам, как информатика и физика.