пт, 26 апр.
10:06
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 400 тысяч рублей потратили на оснащение сельского ДК в Андроповском округе

30 октября 2021, 09:40Общество
Фото:

В Андроповском округе Ставропольского края продолжается реализация проектов по программе местных инициатив. Всего в 2021 году здесь реализуют 11 предложений.

На территории детсада «Солнышко» в селе Султан уже заасфальтировали более 500 квадратных метров площадки возле здания и прилегающих дорожек, а также установили новые бордюры.

Второй проект реализовали в селе Красноярском, где для местного Дома культуры приобрели комфортные кресла. На их покупку и монтаж потратили 395 тысяч рублей, сообщили в правительстве региона. Финансирование работ по программе местных инициатив идёт из нескольких источников: краевого и муниципального бюджетов, а также средств жителей.

До конца 2021 года ещё в девяти населённых пунктах округа завершат строительство и благоустройство детских игровых площадок, территорий, прилегающих к ДК, а также установят антивандальные спортивные тренажёры.

Реализация программы местных инициатив на Ставрополье находится на контроле у губернатора Владимира Владимирова. Благодаря ей в этом году в регионе уже сдали в эксплуатацию больше 220 объектов.