пт, 26 апр.
07:31
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Политолог: Губернатор Ставрополья своевременно наладил работу волонтёров

2 ноября 2021, 17:27Общество
Фото:

В Ставропольском крае волонтёрские движения вновь мобилизовались для помощи медикам и пациентам в борьбе с коронавирусом. Региональное отделение партии «Единая Россия» выступило координатором. Данную работу прокомментировал профессор Финансового университета при Правительстве РФ, политолог Олег Матвейчев.

Эксперт обратил внимание, как региональные власти в непростой ситуации сотрудничают с гражданским обществом. Такая совместная работа, по его мнению, даёт весомые результаты. По словам политолога, важную роль играет то, что глава Ставрополья возглавляет краевое отделение ЕР. Это позволяет властям оперативно в связке с партией решать вопросы мобилизации добровольцев.

Также Олег Матвейчев обратил внимание на тот факт, что на Ставрополье и до пандемии активно велась работа с добровольческими объединениями.

«Ставрополь – мощный студенческий город, там много молодёжи участвует в добровольческом движении. Сегодня в крае представлены все основные добровольческие организации. Ну и главное – это воля руководителей. Нужно, чтобы кто-то дал толчок, и губернатор Владимиров тут своевременно отреагировал», – пояснил эксперт.