пт, 26 апр.
18:00
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

«После дождя гравий смыло»: кисловодчане жалуются на недоделанную подрядчиком дорогу

2 сентября 2020, 12:45Общество
Фото:

О проблемах, которые испытывают жители улицы Школьной, сообщили в соцсетях. На участке с апреля лежит гравий, но его постоянно смывает ливнями. Ходить здесь людям трудно. В администрации Кисловодска корреспонденту ИА «Победа26» рассказали, что проезжую часть на Школьной отремонтируют до конца сентября.

На проблемную улицу техника зашла в апреле. Тогда подрядчик поставил бордюры, завёз гравий, но после первого дождя покрытие смыло на улицу Фоменко. Рабочие засыпали дорогу заново, но после очередного дождя участок снова размыло, пишет информационный портал Кисловодска.
«Вот уже два месяца как вся техника уехала, и дорогу не делают. Пройти невозможно, так как все тротуары перекопаны. При розыгрыше тендера на строительство дорог, одна компания берёт очень много дорог и делать не успевает. Кидается от одного объекта к другому. И всё недоделала. Такая же ситуация на улице Вашкевича», — рассказал местный житель в Instagram.
В администрации Кисловодска корреспонденту ИА «Победа26» рассказали, что на проблемных улицах уже идёт ремонт. Не так давно специалисты сделали дорогу на участке от Фоменко до Энгельса, и техника пошла дальше. До конца сентября планируется полностью завершить ремонт участка.
«Гравий отсыпают в качестве основания для асфальта. С апреля велись работы, но всё отодвинулось на два месяца из-за пандемии. После отмены жёстких требований рабочие вернулись на объект. Мы ремонтируем в этом году 16 дорог, подрядчик один, он распределяет рабочую силу. До конца месяца дороги на Школьной, Вашкевича и Гастелло сделают», — уверили в горадминистрации.