сб, 27 апр.
01:54
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Проект ставропольского приюта для животных на 2000 мест проходит госэкспертизу

10 ноября 2021, 16:11Общество
Фото:

Проект приюта для бездомных животных, который построят в селе Привольном Ставропольского края, уже готов. Документацию передали на государственную экспертизу.

Основное здание приюта будет двухэтажным, рассказали в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края. В нём разместят санитарный пропускник, манеж-приёмную для собак, операционную, кабинеты для амбулаторного терапевтического приёма и лечения животных.

Также запланировано строительство отдельных корпусов с карантинными помещениями, изоляторами и помещениями для длительного содержания животных. Ещё один корпус приюта будет предназначен для кошек. На территории учреждения организуют площадки для выгула животных.

Как сообщил и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко, после получения положительного заключения госэкспертизы стартует подготовка документов для строительства. Возведение планируют начать в 2022 году. Проект финансируют из бюджета Ставропольского края. Об этом ранее сообщал губернатор Владимир Владимиров.