пт, 26 апр.
12:11
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура проверила сообщения об увязших в снегах «скорых» в Ставрополе

19 марта 2021, 15:41Общество
Фото:

Публикации, в которых сообщалось о том, что медики не могут попасть к пациентам из-за нерасчищенного снега во дворах краевой столицы, появились ранее в социальных сетях. Надзорное ведомство организовало проверку этой информации.

Одна из машин не смогла добраться на вызов в частный дом, находящийся по улице Кавалерийской. Прокуратура Ставрополя выяснила, что причиной стала заваленная снегом дорога. В итоге главе администрации Октябрьского района города вынесли представление.

В Промышленном районе у медиков тоже не получилось доехать к пациенту через нерасчищенный двор многоэтажки. По результатам проверки руководителю управляющей компании, обслуживавшей данный участок, также было вынесено представление.

В прокуратуре Ставропольского края сообщили, что меры были приняты и по факту недостаточно оперативной очистки тротуаров в районе детсада № 55 и онкологического центра.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров обозначил вывоз снега с территории населённых пунктов в качестве приоритетной задачи для глав муниципалитетов.