пт, 26 апр.
08:13
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ради спасения автомобиля ставрополец оплатил 49 штрафов за нарушения ПДД

25 марта 2021, 11:45Общество
Фото:

В общей сложности жителю краевой столицы пришлось отдать 67 тысяч рублей. Судебные приставы добивались этого несколько месяцев. На должника подействовала перспектива стать пешеходом: сотрудники УФССП РФ по Ставропольскому краю решили арестовать его транспортное средство и ограничить в праве управления.

Постановления о привлечении мужчины к административной ответственности за правонарушения, выявленные с помощью видеокамер ЦАФАП, поступали в Октябрьское районное отделение судебных приставов Ставрополя в течение нескольких месяцев.

Представители исполнительной власти установили, что должник официально не трудоустроен и на его счетах пусто. Имущества, кроме автомобиля, у ставропольца не было.

Судебные приставы выезжали по адресу проживания должника, но двери квартиры им не открыли. Они оставили в дверях уведомления об аресте транспортного средства и об обращении в суд за ограничением его в праве управления автомобилем.

На следующий день неплательщик сам пришёл в отделение. Мужчине не понравилась перспектива стать пешеходом, поэтому он погасил задолженность.

 

Фото: УФССП РФ по СК