пт, 26 апр.
14:53
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ростелеком» подключил к интернету 355 школ Ставропольского края

28 октября 2020, 16:38Общество
Фото:

Специалисты компании обеспечили связью 582 социальных объекта: образовательные учреждения, подразделения правоохранительных органов, фельдшерско-акушерские пункты, а также пожарные части и подразделения Росгвардии.

В рамках реализации нацпрограммы «Цифровая экономика» протяжённость проложенных волоконно-оптических линий составила 454 километра.

«Благодаря проекту мы решаем сразу две задачи: подключаем к интернету социально значимые объекты и строим надёжную телекоммуникационную инфраструктуру в регионе. Это очередной вклад компании в установление равных цифровых возможностей для каждого жителя нашей страны», — отметил директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

На Ставрополье интернетом оборудованы 355 школ, по завершению программы их будет 546.

«Наши ученики теперь на равных с городскими детьми используют цифровое пространство. С помощью интернета ребята посещают виртуальные экскурсии, участвуют во всероссийских онлайн-акциях, готовятся к урокам. Педагоги также активно повышают свой профессиональный уровень, участвуя в вебинарах», — рассказала директор МОУ СОШ № 8 х. Васильевского Кочубеевского района Лариса Ершова.

Национальная программа «Цифровая экономика» рассчитана на три года и выполняется в рамках государственного контракта с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

За два года действия программы «Ростелеком» проложил 69 километров оптоволокна к 19 объектам «Российской телевизионной и радиовещательной сети» в 11 районах Ставропольского края.

До конца 2020 года запланировано подключить к интернету более тысячи социально значимых объектов, расположенных в 34 муниципальных образованиях региона. Это 155 фельдшерско-акушерских пунктов, 546 школ, 91 пожарная часть и ряд других учреждений.

 

Фото: ПАО «Ростелеком»