пт, 26 апр.
13:26
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Сроки завершения прививочной кампании прогнозируют на Ставрополье

1 марта 2021, 13:54Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл еженедельное рабочее совещание в правительстве региона. Темой встречи стали темпы кампании по иммунизации населения от Covid-19.

Прозвучало, что прививку от коронавируса сделали уже почти 62 тысячи человек. Из них более 28 тысяч получили второй компонент препарата. На 1 марта резервы первой части вакцины составляют более 32 тысяч доз, а второй — свыше 64 тысяч доз. Сейчас ожидаются новые поставки медикаментов.

Губернатор отметил, что увеличение объемов производства вакцины в стране открывает перспективу для более раннего окончания иммунизационной кампании на Ставрополье. Она может быть завершена до начала осени.

Глава края подчеркнул, что для достижения данной цели следует сделать прививки ещё более доступными для людей. Медицинским учреждениям региона нужно обеспечить возможность для проведения около 6-7 тысяч процедур ежесуточно.

«Пока коронавирус никуда не ушел. В мире сохраняется непростая ситуация по Covid-19. Чтобы она не осложнялась и у нас — необходимо соблюдать правила эпидемиологической безопасности и сделать прививку», — отметил Владимир Владимиров.

Напомним, губернатор Ставропольского края получил оба компонента вакцины в начале 2021 года.