пт, 26 апр.
03:45
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчане переживают из-за отсутствия тротуара возле Дворца правосудия

3 июня 2020, 22:21Общество
Фото:

На протяжении нескольких дней горожане не могли пройти по участку улицы Дзержинского рядом со зданием суда: калитки перед ним оказались закрыты. Некоторые люди были вынуждены двигаться по дороге вдоль ограждения, нарушая ПДД.

Жители Ставрополя вспоминают, что ещё год назад забор вокруг суда был, а вот калитки отсутствовали. После их установки пешеходы с непривычки зачастую оказываются в тупике. О проблеме они рассказывают в соцсетях. В свою очередь, представители городской власти пояснили, что районную администрацию заранее уведомляли о том, что проход возле Дворца будет ограждён: это необходимо для безопасности суда. Пешеходы могут заранее перейти на другую сторону дороги по появившейся недавно зебре. В пресс-службе краевого суда также прокомментировали ситуацию. По словам собеседника агентства, проблем на участке уже возникать не должно.

«Калитки должны быть открыты. Возможно, это была проба», — сказал специалист ведомства.

Ещё один забор появился на входе в парк Победы в период самоизоляции, но накануне ограждение было убрано, и люди смогли прогуляться по центральной аллее. Представители парка заверяют, что горожане разобрали конструкцию самовольно. Фото: promyshleny.stv.sudrf.ru