пт, 26 апр.
21:05
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольчане решили за госсчёт благоустроить Комсомольское озеро

26 сентября 2018, 18:18Общество
Фото:

В краевой столице подсчитали голоса в голосовании за новый объект благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

Во время празднования Дня города и края в разных точках Ставрополя стояли кабинки, в которых все желающие могли проголосовать за один из пяти объектов. Изначально их было более 60, но в итоге после народного голосования список сократился до пяти точек — это сквер по проспекту Юности, 20; сквер на Крепостной горе возле бюста А.В. Суворова; участок улицы Доваторцев от 45-й Параллели до ОРТЦ «Ставрополь», сквер по 50 лет ВЛКСМ от парка Победы до МФЦ и территория вокруг Комсомольского озера. 22 сентября своё мнение по поводу будущего объекта благоустройства выразили более 140 тысяч человек.

Больше всего голосов получили территории Комсомольского и Пионерского прудов — за них проставили 72633 галочки в бюллетенях. Именно этот объект отремонтируют в рамках программы. Реализация всех запланированных работ потребует значительных средств и времени, их осуществление займёт два — три года.

На втором месте оказался сквер на проспекте Юности, он получил 27471 голос. Третье место занял сквер на 50 лет ВЛКСМ, за него отдали голоса 24232 человека.

При благоустройстве Крепостной горы всех ждал большой сюрприз. Строители наткнулись на фундамент комендантского дома.

А вы голосовали за объекты благоустройства?