пт, 29 март
11:05
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы готовятся ко второму этапу чемпионата среди лучших сантехников страны

22 сентября 2021, 13:16Общество
Фото:

В ближайшие дни стартует второй этап чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Ставропольский край представляют специалисты из Минеральных Вод Денис Безверхий и Александр Бугайчук.

На втором этапе сантехмены проведут занятия с молодёжью, которая стоит перед выбором будущей профессии. Участники запишут обучающие ролики. После они попадут в видеоэнциклопедию уроков.

Как рассказал «Победе26» житель Минвод Александр Бугайчук, подготовка ко второму этапу идёт в рабочем ритме. В настоящее время специалисты думают над тем, как удивить молодёжь.

«27 сентября мы будем давать мастер-класс в учебном заведении и будем рекламировать работу сантехников. Планируем придумать какую-нибудь сантехническую поделку и показать её подрастающему поколению», — отметил собеседник информагентства.

Финал чемпионата назначен на 11 ноября 2021 года. Победители завоюют не только всеобщее признание, но и солидный денежный приз.

Ранее ставропольцы уже добивались успеха в конкурсе WorldSkills Russia. В прошлом году это сделал студент Виталий Комогоров. С победой его поздравил губернатор Владимир Владимиров.