пт, 26 апр.
13:07
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье вошло в топ-5 направлений для путешествий на майские праздники

27 апреля 2021, 11:14Общество
Фото:

Речь идёт о Минеральных Водах, которые вошли в пятёрку городов для долгого отдыха. Такие данные предоставил один из аналитических сервисов поездок и путешествий.

По исследованию экспертов, после того, как стало известно, что можно будет отдыхать десять дней, люди начали искать на интернет-платформе билеты для отдыха.

В частности, большинство приобрело авиабилеты из Москвы с вылетами в период с 1 по 10 мая за последние две недели. С 22 по 25 апреля это сделали 37 процентов пользователей. Самым популярным направлением стал Симферополь, на втором месте — Калининград, а третью строчку в рейтинге занимают Минеральные Воды. Анапа и Махачкала обосновались на четвёртом и пятом месте топа. На эти пять маршрутов пришлось почти 15 процентов покупок.

«А в целом в этом году в топ-5 направлений на майские праздники с вылетами из Москвы входят Симферополь, Сочи, Калининград, Санкт-Петербург и Минеральные Воды», — сообщили аналитики сервиса.

По железнодорожным билетам динамика схожая — около 40 процентов туристов приобрели билеты с датами в период с 1 по 10 мая. В топ направлений входит Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Брянск и Ярославль.